Главная » Новости » Завершилось обучение слушателей по профилактике терроризма

Завершилось обучение слушателей по профилактике терроризма

19.08.2022

В Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 19 августа завершились курсы повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Программа направлена на повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, реализующих государственную политику в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, членов антитеррористической комиссии региональных и муниципальных уровней, а также специалистов организаций народного хозяйства, других заинтересованных лиц.

Обучение проходило в очном режиме. На учебных занятиях слушатели не только овладели теоретическими знаниями, но и применили полученные знания при решении практических кейсов в области принятия управленческих решений по вопросам профилактики экстремизма и терроризма. Такой подход позволил слушателям наиболее эффективно усвоить полученный материал через применение полученных знаний в конкретной жизненной ситуации.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).