Главная » Новости » 3 октября стартует программа повышения квалификации «Основы управленческого мастерства»

osnovi

Нижегородский институт управления — филиал РАНХиГС запускает новую дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Основы управленческого мастерства», разработанную совместно с АНО ДПО «КУПНО» и Институтом организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС (г. Москва).

Программа рассчитана на 72 учебных часа и предполагает обучение в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий, для удобства слушателей лекции будут проходить в онлайн формате, а практические занятия будут очно раз в неделю.

Лекторами являются ведущие эксперты в сфере управленческой деятельности, в том числе представители Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (АНО ДПО «КУПНО»), Комитета по трудовым ресурсам при ТПП Нижегородской области, Международной бизнес-школы коучинга и менторинга IBCM, Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ).

Программа «Основы управленческого мастерства» нацелена на развитие у слушателей ключевых деловых и управленческих компетенций и включает обучение по таким направлениям, как лидерство, проектное управление, планирование и организация управленческих процессов, командное взаимодействие, тайм-менеджмент, основы публичных выступлений, развитие эмоционального интеллекта. Изучение материала и отработка навыков будут проходить в формате лекционных занятий, тренингов и деловых игр, просмотра видео курсов. Кроме того, в программе запланирован практикум по ведению бизнеса на онлайн бизнес-тренажере «Global Management Challenge».

Прохождение практикума на онлайн бизнес-тренажере «Global Management Challenge» позволит отработать ключевые навыки эффективного оперативного управления организацией.

Полученные, по итогам прохождения программы, знания позволят повысить профессионализм и уровень командного взаимодействия сотрудников, что положительно скажется на эффективности работы организаций в целом.

Данная программа будет интересна широкому кругу лиц, связанных с организацией управленческих процессов, а также молодым специалистам и выпускникам вузов, которые только начинают свой карьерный путь и планируют дальнейшее профессиональное развитие. В качестве слушателей на программу могут быть привлечены представители сферы государственного и муниципального управления, организаций народного хозяйства, относящиеся к категории молодежи, и иные заинтересованные лица.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Стоимость обучения составляет 40 тысяч рублей. Кроме того, данный курс доступен для бесплатного прохождения в рамках обучения граждан по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Претендовать на бесплатное обучение могут граждане разного возраста: от студентов последних курсов до пенсионеров, относящихся к определенным категориям. Проект адресован в том числе гражданам, потерявшим работу или находящимся под риском увольнения, официально зарегистрированным безработным (подробная информация размещена на сайте https://trudvsem.ru/).

Для предварительной регистрации на программу необходимо заполнить заявку по ссылке: https://clck.ru/wbo8C.

Ознакомиться с презентацией по программе «Основы управленческого мастерства» можно здесь: https://clck.ru/327UGd