Главная » Новости » Для руководителей общеобразовательных учреждений в администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода проведена лекция по противодействию идеологии терроризма

Для руководителей общеобразовательных учреждений в администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода проведена лекция по противодействию идеологии терроризма

fgДля директоров образовательных учреждений Приокского района г. Нижнего Новгорода 21 сентября 2022 года с участием сотрудников Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС была проведена лекция по противодействию идеологии терроризма в образовательных учреждениях.

Занятие провели заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат психологических наук Аврамцев Владимир Владимирович и руководитель учебно-методического центра по профилактике терроризма, кандидат социологических наук Рогова Галина Ивановна.

В мероприятии приняло участие более 48 человек – директоров общеобразовательных школ, учреждений дополнительного профессионального образования, детских садиков.

Аврамцев В.В. довел до слушателей информацию о понятиях «колумбайн» и «скулшутинг», основных направления работы по противодействию идеологии терроризма в образовательной среде.

Рогова Г.И. рассказала участникам мероприятия о направлениях работы по противодействию идеологии терроризма в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС, в том числе о курсах повышения квалификации по программе «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.) на базе центра регионального развития и дополнительного образования.

 

Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом проведения мероприятий по противодействию идеологии терроризма с администрациями районов города Нижнего Новгорода на 2022 год.

 

Поделитесь информацией в соцсетях: