Главная » Новости » Приглашаем к участию в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству команды школьников 12-17 лет, студентов СПО и вузов!

Приглашаем к участию в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству команды школьников 12-17 лет, студентов СПО и вузов!

 

chempС 10 октября по 4 ноября 2022 года в рамках реализации плана мероприятий по Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы пройдет Федеральный кубок по финансовым боям III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2022 года организован Министерством просвещения Российской Федерации, оператором проекта выступает ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Поддержку Чемпионату оказывают Ассоциация развития финансовой грамотности, а также Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Федеральный кубок по финансовым «боям» — это дистанционное соревнование команд по публичной защите финансово-математического решения кейса и публичному оппонированию финансово-математическому решению соперников, т.е. проведение устного обмена высказываниями представителей двух противоборствующих команд с целью достижения победы над соперником.

Для того, чтобы стать участником Кубка по финансовым боям, необходимо:

— зарегистрировать команду на платформе Чемпионата https://fincup.ru/;

— подать заявку на Федеральный школьный кубок по финансовым боям в разделе «Кубки ВЧФГП» (не позднее 30.09)

— принять участие в онлайн-вебинарах по подготовке к боям Чемпионата

— следить за новостями на портале Чемпионата https://fincup.ru/ и в официальной группе ВК http://vk.com/fincup.

Участие в Кубке бесплатно! Соревнования проходят в онлайн-формате. Все участники Кубка получат электронный сертификат участника, а победители – призы и бонусы от организаторов.

Поделитесь информацией в соцсетях: