Главная » Новости » Открытие программы повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

Открытие программы повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

fg7 ноября в Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялось открытие дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

Программа реализуется в рамках деятельности Регионального методического центра по финансовой грамотности, действующего в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 2016 года. Деятельность центра направлена на реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и поддержана министерством образования Нижегородской области.

Программа «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО», нацеленная на внедрение инструментов финансовой грамотности в образовательный процесс, уникальна с точки зрения формата её проведения. На платформе доступны материалы для самостоятельного обучения, а очная часть предусматривает интерактивное взаимодействие и практическую работу в группах.

Курс читают ведущие эксперты в сфере финансовой деятельности. Кроме того, спикером программы «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО» выступает Екатерина Лавренова – директор программы федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения РАНХиГС, соавтор УМК по финансовой грамотности и кандидат педагогических наук.

На сегодняшний день обучение по данной программе проходят 40 педагогических работников начальных классов из школ Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области.

Обучение по программе проходит в очно-заочном формате и рассчитано на 72 учебных часа, в результате обучения слушатели получат удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации.

 

Поделитесь информацией в соцсетях: