Главная » Новости » Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

fgfin11 ноября в Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках обучения по программе повышения квалификации «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО» состоялась защита итоговых аттестационных работ.

Обучение по указанной выше программе, направленной на внедрение инструментов финансовой грамотности в образовательный процесс, проходило в очном формате.

На учебных занятиях слушатели не только овладели теоретическими знаниями, но и применили полученные знания при решении практических кейсов в области финансовой грамотности. Такой подход позволил слушателям наиболее эффективно усвоить полученный материал через применение полученных знаний в конкретной жизненной ситуации.

В процессе обучения участниками программы – педагогами МБОУ СОШ и гимназий Нижегородской области – были разработаны и с успехом защищены 7 проектов по внедрению комплекса образовательных активностей по финансовой грамотности в рабочие программы дисциплин начальной школы.

Педагоги, прошедшие обучение по программе «Содержание и методика обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО», планируют как можно скорее начать применять разработанные стратегии в своих школах.

 

 

 

 

 

 

Поделитесь информацией в соцсетях: