Главная » Новости » Завершилось обучение по программам «Формирование финансовой культуры у учащихся 6-11 классов на уроках обществознания», «Формирование финансовой грамотности у обучающихся 5-11 классов на уроках математики» и «Формирование финансовой грамотности у обучающихся 5-11 классов на уроках географии»

fg2

В Центре регионального развития и дополнительного образования в течение трех дней слушатели осваивали методики и подходы по внедрению элементов финансовой грамотности в преподаваемые предметы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Обучение по указанным выше программам проходило в очном формате.

Данные программы реализуются в рамках деятельности Регионального методического центра по финансовой грамотности, действующего в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 2016 года. Деятельность центра направлена на реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и поддержана министерством образования Нижегородской области.

По итогам состоялось финальное тестирование по программам повышения квалификации «Финансовая грамотность в преподаваемом предмете (математика, обществознание, география)», которое успешно прошли все слушатели.

Педагоги образовательных организаций Нижегородской области высоко оценили актуальность преподаваемых тем, степень раскрытости материала и методический уровень преподавательского состава Регионального методического центра по финансовой грамотности в Нижегородской области.