Главная » Новости » Открытие программы профессиональной переподготовки «Экономика туризма и гостеприимства»

Открытие программы профессиональной переподготовки «Экономика туризма и гостеприимства»

etig

23 ноября в Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС состоялось открытие программы профессиональной переподготовки «Экономика туризма и гостеприимства».

Программа, которая имеет прикладной характер, разработана сотрудниками колледжа Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и предусматривает проведение лекционных занятий, а также стажировки в объектах туристической индустрии.: туристических агентствах, средствах размещения и пр.

Открывая программу, директор Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Полилова Д.В. отметила значимость развития туристического бизнеса и важности подготовки кадров в данной отрасли, а руководитель программы — начальник отдела учебно-методической работы колледжа Соколова С.В., — рассказала о порядке прохождения обучения и тематических дисциплинах.

Обучение по программе «Экономика туризма и гостеприимства» предоставляет слушателям возможность изучить российский и международный опыт управления в сфере туризма и туристской деятельности, обеспечения эффективного развития туристской индустрии через теоретическое обучение.

Программа включает обучение по таким темам, как туристическая индустрия и туристическая деятельность (правовые и организационные основы); менеджмент и маркетинг в туризме и гостеприимстве; организация деятельности в индустрии гостеприимства (индустрия питания и размещения); информационные технологии в организации деятельности туроператоров и турагентств; бухгалтерский учет деятельности организаций туризма и гостеприимства; бизнес-планирование деятельности организаций туризма и гостеприимства; основы анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций туриндустрии и гостеприимства; эффективные коммуникации в сфере туризма и гостеприимства.

Обучение по программе проходит в очном формате и рассчитано на 256 учебных часов, в результате обучения слушатели получат диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право (соответствие квалификации) специалиста на ведение профессиональной деятельности в сфере туризма и гостеприимства.

Поделитесь информацией в соцсетях: