Открытие программы повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)»

fgpr

28 ноября в Центре регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)».

Программа реализуется в рамках деятельности Регионального методического центра по финансовой грамотности, действующего в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 2016 года. Деятельность центра направлена на реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и поддержана министерством образования Нижегородской области.

Программа «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» стала логическим продолжением базовой программы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Данная программа нацелена на педагогов, которые уже освоили базовую программу, имеют опыт преподавания финансовой грамотности и готовы к развитию своих профессиональных компетенций в области использования более сложных методических приемов и цифровых образовательных ресурсов.

В процессе обучения по программе слушатели будут заниматься проектированием образовательной деятельности, анализом и отбором образовательных ресурсов по финансовой грамотности, разрабатывать проекты по включению в занятия по финансовой грамотности учебных фильмов, мультфильмов, мобильных приложений и анимированных презентаций.

Обучение по программе рассчитано на 36 учебных часов и проходит в очном формате. В результате обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).