Главная » Новости » Старт Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Старт Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

finzachetС 1 по 15 декабря пройдет пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который ежегодно организуется и проводится Банком России совместно с АНО Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Ежегодный зачет – важное и нужное мероприятие, которое позволяет заинтересовать темой финансовой грамотности все население страны от школьника до пенсионера. Участие в зачете позволит гражданам получить дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, обезопасить себя от действий мошенников, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

В этом году впервые предусмотрена возможность пройти не только личный, но и семейный зачет. Кроме того, подготовлены вопросы для самых маленьких школьников.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый — для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного — не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Поделитесь информацией в соцсетях: