Педагоги общеобразовательных организаций и преподаватели техникумов в рамках работы круглого стола поделились своим опытом по внедрению методик финансовой грамотности в преподаваемые предметы и внеурочную деятельность.

Особенный интерес вызвало выступление Дорул Л.П., преподавателя истории ГБПОУ «НИК», на тему: «К вопросу об опыте работы по финансовой грамотности со студентами СПО на тему «Пенсия»» и Терентьевой Ж.А., учителя математики и экономики МАОУ №151 с УИОП, на тему: «Уроки финансовой грамотности».

По итогам работы круглого стола участники пришли к выводу, что данное направление является очень перспективным для разработки новых методических проектов и моделей внедрения финансовой грамотности в работу образовательных организаций Нижегородской области.