Главная » Новости » В рамках «Школы муниципального служащего» 28 февраля прошел онлайн-вебинар на тему «Соблюдение требований антикоррупционного законодательства при исполнении обязанностей муниципальной службы».

sh

28 февраля 2023 Центром регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках «Школы муниципального служащего» организован онлайн-вебинар на тему «Соблюдение требований антикоррупционного законодательства при исполнении обязанностей муниципальной службы».

В качестве спикера перед слушателями выступал Булгачев Алексей Александрович, консультант отдела профилактической работы Управления по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области.

Вниманию участников представлены основные аспекты антикоррупционного декларирования в 2023 году . Кроме того в ходе вебинара детально разобраны методические рекомендации Минтруда России по работе с декларациями, а также рассмотрены вопросы предоставления сведений о доходах должностных лиц, имеющих коррупционные риски.

В своем выступлении Алексей Александрович обратил внимание слушателей на особенности применения мер юридической ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством.