Главная » Новости » 09 марта Нижегородский институт управления – филиала РАНХиГС запустил тренинг «Психология успешного взаимодействия»

09 марта 2023г. стартовал тренинг для помощников депутатов Законодательного собрания Нижегородской области «Психология успешного взаимодействия».

На открытии выступили Ребров М.Е. — Руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области, Парамонов А.В. – директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Полилова Д.В. – директор Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Первое занятие провела Дина Братсберг — практикующий психолог со стажем работы более 15 лет, эксперт РАНХиГС, приглашенный психолог училища олимпийского резерва им. Тишина, психолог-консультант членов Сборной России по художественной гимнастике, автор научно-популярных лекций.

Слушатели узнали, как запоминать, сохранять и передавать информацию, быстро расставлять приоритеты в задачах и целях, сохранять здравомыслие и рассудительность в напряженных ситуациях, договариваться и искать компромисс, предотвращать конфликты и кризисы, разрешать конфликты с наименьшими потерями для сторон и выходить из личностных и межличностных кризисов.

«Это первое подобное мероприятие для представителей органов законодательной власти. С учетом того запроса, который есть у депутатского корпуса – по развитию компетенций именно при взаимодействии с гражданами, был разработан этот тренинг, который наделяет помощников депутатов техниками эффективной коммуникации» —  отметил директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Александр Васильевич Парамонов.

Заключительное занятие по тренингу пройдет 16 марта.

По итогам обучения слушатели получат Сертификаты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

zakso