Главная » Новости » 22 марта Нижегородский институт управления — филиал РАНХиГС провел обучение для участников проекта «Социальный участковый»

22.03.2023 в Доме народного единства прошла установочная сессия для участников проекта «Социальный участковый».

Проект был запущен по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Основной задачей проекта «Социальный участковый» является вовлечение неравнодушных граждан, имеющих желание сделать свой вклад в деятельность по развитию гражданского общества для решения важных социальных проблем региона.

С учетом того, что социальный участковый – доверенное лицо, добровольный помощник для тех, кто живет рядом с ним, знает его лично, ключевой задачей является построение эффективных коммуникаций, именно поэтому проект стартовал с образовательного модуля «Психология успешного взаимодействия», подготовленного Нижегородским институтом управления —  филиалом РАНХиГС.

Целью тренинга стало обучение социальных участковых навыкам общения с гражданами и понимания собеседника, достижения цели путем общения.

Спикером выступила Дина Братсберг — практикующий психолог со стажем работы более 15 лет, эксперт РАНХиГС, приглашенный психолог училища олимпийского резерва им. Тишина, психолог-консультант членов Сборной России по художественной гимнастике, автор научно-популярных лекций.

Слушатели узнали, как запоминать, сохранять и передавать информацию, быстро расставлять приоритеты в задачах и целях, сохранять здравомыслие и рассудительность в напряженных ситуациях, договариваться и искать компромисс, предотвращать конфликты и кризисы, разрешая и успешно выходя из них с наименьшими потерями для сторон.

_AV21123