Главная » Новости » 31 марта был проведён тренинг для участников проекта «Социальный участковый».

31 марта был проведён тренинг для участников проекта «Социальный участковый».

31.03.2023 прошел очередной этап образовательного мероприятия для участников проекта «Социальный участковый».

Проект стартовал 22 марта по инициативе Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Социальный участковый – это посредник между общественностью и властью, оказывающий на добровольной основе помощь тем, кто живет рядом с ним, знает его лично. Поэтому целью участников проекта является построение эффективных коммуникаций. Для того, чтобы социальные участковые успешно выполняли вверенные им задачи, Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС провел для участковых тренинг «Психология успешного взаимодействия», где они получили возможность попрактиковать инструменты успешных коммуникаций.

Перед слушателями в качестве спикера выступала Дина Братсберг — практикующий психолог со стажем работы более 15 лет, эксперт РАНХиГС, приглашенный психолог училища олимпийского резерва им. Тишина, психолог-консультант членов Сборной России по художественной гимнастике, автор научно-популярных лекций.

Слушатели узнали о способах сохранения и передачи информации, как быстро расставлять приоритеты в задачах и целях, а также  выходить из конфликтных ситуаций, договариваться и искать компромисс, предотвращать кризисы и успешно выходить из них с наименьшими потерями для сторон.

photo_2023-04-04_18-54-31photo_2023-04-04_18-54-48