Главная » Новости » 18 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде состоится Межрегиональный круглый стол «Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации»

Современные социально-экономические реалии государства требуют развития эффективных форматов взаимодействия органов публичной власти, бизнеса и гражданского общества, совершенствования инструментов и механизмов стратегического развития на региональном и муниципальном уровне, новых подходов к управлению гражданским обществом.

В этих условиях образ будущего страны/региона, являющийся точкой сборки интересов власти, бизнеса и общества, становится целеполаганием не только для власти, но и для граждан в рамках поиска оптимального баланса государственно-гражданской идентичности.

18 апреля 2023 года состоится Межрегиональный круглый стол «Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации», который объединит представителей органов публичной власти, бизнеса и общественности.

Круглый стол организован Институтом государственной службы и управления РАНХиГС и Нижегородским институтом управления — филиалом РАНХиГС.

Цель Круглого стола – обсуждение научно-теоретических, методических и практических вопросов формирования образа будущего Нижегородской области в контексте укрепления регионального гражданского единства, а также обмен опытом реализации образа будущего малых городов России.

Планируются выступления ведущих отечественных ученых, экспертов в сфере принятия государственных решений, взаимодействия государства,

бизнеса и общества, региональной идентичности, социологии молодежи. К участию в мероприятии приглашены представители Правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, органов местного самоуправления Нижегородской области, Общественной палаты Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук, Института социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра (ИСПИ ФНИСЦ РАН) и других ведущих научных центров страны.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить написав на почту: do-niu@ranepa.ru.

image_5958580_10609248