Главная » Новости » С 25 по 27 апреля 2023 г. прошло обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности у обучающихся 5-11 классов на уроках математики».

С 25 по 27 апреля 2023 г. в Региональном методическом центре по Финансовой грамотности в Нижегородской области, работающем на базе Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, прошло обучение по программе повышения квалификации «Формирование финансовой грамотности у обучающихся 5-11 классов на уроках математики». Обучение по программе было рассчитано на 24 учебных часа и проходило в очном формате.

В обучении приняли участие представители образовательных организаций (школ) из 16 муниципальных образований Нижегородской области. С учетом значимости проекта руководители образовательных организаций поддерживают обучение педагогов по программам финансовой грамотности и направляют сразу нескольких педагогов школы для прохождения повышения квалификации.

Программа получила высокую оценку, как с точки зрения практической значимости обучения так и практикоориентированности данного курса. Кроме того, слушатели особо отметили полное обеспечение комплектом методических материалов по курсу, а также возможность даже после завершения обучения получить ответы на возникающие вопросы от методистов и преподавателей Регионального методического центра по Финансовой грамотности в Нижегородской области.

Все педагоги продемонстрировали высокий уровень полученных знаний и успешно прошли итоговую аттестацию, а по итогам обучения получили удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

fg