Главная » Новости » 18 апреля состоялся Межрегиональный Круглый стол «Образ будущего Нижегородской области: механизмы формирования и реализации».

krst

Целью проведения мероприятия стало обсуждение образа будущего Нижегородской области, привлечение гражданского общества и бизнеса к осуществлению перспективных проектов.

С приветственным словом выступили Арноне Наталья Викторовна (руководитель Центра исследования малых городов, Председатель комиссии по развитию малых городов Общественной палаты Ивановской области) и Парамонов Александр Васильевич (директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, депутат Законодательного собрания Нижегородской области).
Долгосрочное развитие Нижегородской области обсуждали в разрезе общественного договора власти, бизнеса и гражданского общества как инструмента региональной консолидации с учетом результатов социологического опроса.
Соответствующий доклад представили Лапин Андрей Викторович (директор программ Центра государственно-частного партнерства, доцент кафедры управления проектами и программами Института государственной службы и управления РАНХиГС, кандидат политических наук) и Ильичева Людмила Ефимовна (директор Центра ГЧП Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, главный научный сотрудник Института социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук, председатель Московского регионального отделения Российской ассоциации политической науки, президент Благотворительного фонда «Приоритеты роста», доктор политических наук, профессор).
О механизмах взаимодействия власти и гражданского общества при формировании образа будущего Москвы рассказала Паршина Елена Владимировна (магистрант политологии, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы).
Стронгин Роман Григорьевич (Председатель Общественной палаты Нижегородской области, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАЕН, доктор физико-математических наук) рассказал о видении образа будущего Нижегородской области через взгляд Общественной палаты.
Формирование культуры взаимодействия власти и бизнеса в регионе как условие успешного долгосрочного развития Нижегородской области было освещено Солодким Павлом Михайловичем (Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области).
Спикеры поделились мнениями о перспективах развития региона и о том, какая работа уже была проделана. Также обсуждалась возможность перспективы привлечения молодежи и бизнеса к решению проблем и осуществлению проектов региона.