Главная » Новости » Актуализация «Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года»

Вчера 07.06.2023г. эксперты отрасли приступили к актуализации «Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года». Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС выбран организационным партнером проекта.  Темой первой стратегической сессии была «Территория цифрового лидерства».

На мероприятии выступили Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области  Щетинина Ольга Владимировна, Заместитель Губернатора Нижегородской области Поляков Егор Николаевич, министр цифрового развития и связи Нижегородской области Синелобов Александр Анатольевич, Колесников Дмитрий (АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»).

Более 70 экспертов отрасли приняли участие в первой стратегической сессии. Дискуссия получилась очень оживлённой и результативной. По итогу мероприятия было разработано 6 проектных предложений.

Модератором стратегической сессии выступила Криворотова Татьяна Анатольевна — доцент кафедры философии, социологии и психологии управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук.

В ходе стратегической сессии с участниками так же работали сомодераторы — студенты Юридического факультета Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Напомним, «Стратегия социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года» была прията в 2018г. В рамках актуализации плана развития региона запланированы как отраслевые стратегические сессий, а так же 58 территориальных стратсессий.

ssss

sssss ssssss sssssss ssssssss sssssssss ssssssssss

ss sss