Главная » Новости » Cтартовал федеральный форум «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»

6 июля 2023 года на площадке Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС стартовал федеральный форум «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», который продлится до 8 июля.

Организаторами мероприятия выступили: Минэкономразвития РФ, Агентство стратегических инициатив, Высшая школа государственного управления РАНХиГС.

Форум открыли помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО А.В. Симонов, заместитель Губернатора Нижегородской области А.Г. Саносян, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, директор НИУ-филиала РАНХиГС А.В. Парамонов.

В Нижнем Новгороде собрались  инвесткоманды регионов Приволжского Федерального Округа: Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, Чувашской и Удмуртской Республик, Республики Татарстан,  Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Пермского Края и Нижегородской области.

В составах команд — представители региональных и муниципальных органов, ключевые сотрудники региональных агентств развития.

Цель данного проекта – формирование и развитие управленческих команд регионов России, которые будут заниматься разработкой и реализацией прорывных проектов в области привлечения инвестиций.

В ходе реализации трехдневной программы запланировано проведение стратегических сессий и деловых игр. Но главным вызовом для участников станет краш-тест с инвесторами, где они представят свою интерпретацию применения регионального инвестиционного стандарта.

Также в программе запланировано посещение командами инвестплощадок: АО «Сибур Нефтехим», ОАО «Завод Инком», АО «Траст НН» и ООО «Компания Хома».

«Это лето ознаменовано реализацией ряда проектов, которые направлены на развитие региона, на повышение конкурентоспособности Нижегородской области. Это и отраслевые стратегические сессии в рамках актуализации Стратегии развития Нижегородской области, и федеральный форум, посвященный вопросам формирования регионального инвестстандарта. Их объединяет то, что все они нацелены на создание и развитие региональных управленческих команд, которые будут разрабатывать и реализовывать прорывные проекты во всех отраслях народного хозяйства области с учетом привлечения инвестиций. Главное, что Нижегородский институт управления-филиал РАНХиГС является соорганизатором этих событий. Я и мои коллеги всегда готовы работать на благо нашей области!»- считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор НИУ-филиала РАНХиГС Александр Парамонов.

Федеральные форумы в рамках данной программы запланированы по всей стране и пройдут в летние месяцы этого года.

forum

f ff fo for foru