Главная » Новости » Стратегические сессии по корректировке Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

forum

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС стал главным партнером при проведении цикла стратегических сессий по корректировке Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

Сессии были нацелены на формирование актуализированной версии документа — Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года формата 2.0. Методикой проведения стратессий предусмотрено привлечение экспертного сообщества из числа ведущих экспертов регионального и федерального уровней, представителей профильных организаций, научных и общественных организаций.

На основании мнений экспертного сообщества были определены текущие вызовы, новые задачи Стратегии, а также собраны проектные идеи, которые легли в основу обновленного стратегического документа.

Центром регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС разработан методологический проход сессии, сформирована и обучена команда модераторов, которая работала с экспертами.

Важно отметить, что команды, с которыми работали модераторы, по итогам стратсессии защищали проработанные проекты и выступали с презентациями, которые были подготовлены во время сессии сомодераторами – студентами юридического факультета НИУ РАНХиГС.

Всего было проведено 72 стратсессии – 13 отраслевых, 58 территориальных, 1 стратсессия с представителями наблюдательных органов. В сессиях приняло участие более 4200 экспертов, предложено более 3700 проектных идей.

Эффективно налаженная работа Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАХиГС позволила достигнуть искомых задач и получила высокие оценки, о чем было объявлено на форуме, который прошел 28 августа на Нижегородской ярмарке.