Главная » Новости » Завершилось обучение по двум потокам программы повышения квалификации «Деятельность социального координатора»

Завершилось обучение по двум потокам программы повышения квалификации «Деятельность социального координатора».
Программа проходила в очном формате. Слушателями программы были представители регионов ПФО: Кировская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика. Всего обучение прошло 122 человека.

Целью программы являлось повышение профессионального уровня у обучающихся в рамках имеющейся квалификации, формирование и развитие ключевых компетенций для осуществления профессиональной деятельности в качестве социальных координаторов (служб сопровождения) Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

В ходе обучения слушатели изучили квалификационный профиль социального координатора, личностно-профессиональные компетенции социального координатора, практические вопросы работы с конкретными жизненными ситуациями ветеранов СВО и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, практические вопросы взаимодействия социальных координаторов с субъектами системы поддержки участников специальной военной операции и членами семей участников специальной военной операции.

В последний день обучения слушатели посетили Нижегородское отделение Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», ознакомились с его структурой и пообщались с сотрудниками.

Центр регионального развития и дополнительного образования получил огромное количество положительных отзывов участников программы. Мы поздравляем с окончанием 3-го модуля, желаем, чтобы полученные знания обязательно пригождались, и чтобы команда, которая сложилась, была источником поддержки друг друга и опорой в решении сложных вопросов!

По итогам обучения и прохождения итоговой аттестации слушатели получат удостоверение о повышении квалификации ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

FYaa

FYr FYw