С 9 по 17 ноября на базе Центра регионального развития и дополнительного образования проходит обучение по программе повышения квалификации «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Программа включает изучение таких дисциплин, как:

• Основные направления государственной политики в сфере противодействия коррупции, новеллы антикоррупционного законодательства,
  • Компетенция подразделений кадровых служб в сфере противодействия коррупции,
  • Профилактика коррупционных и иных правонарушений кадровыми подразделениями органов государственной власти и местного самоуправления и др.

Обучение направлено на расширение знаний, освоение новых компетенций государственных гражданских и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции в связи с повышением требований к уровню их квалификации и потребностью в освоении ими новых способов решения профессиональных задач.

В качестве преподавателей были приглашены эксперты Правительства Нижегородской области, Нижегородской академии МВД РФ, ведущие специалисты в области коррупционных правонарушений Нижегородского института управления- филиала РАНХиГС.

Программа реализуется в очном формате, в объёме 54 учебных часов. Основной особенностью является практико-ориентированный подход. Слушатели выполняют различные практические задания, что позволяет закрепить полученные знания и отработать навыки.

По итогам обучения и успешного прохождения аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации от Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

photo_2023-11-16_10-45-44