Главная » Новости » 11 декабря 2023 года в Волго-Вятском ГУ Банка России состоялось заседание Экспертного совета по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области

es

11 декабря 2023 года в Волго-Вятском ГУ Банка России состоялось заседание Экспертного совета по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области, в котором приняла участие Полилова Дина Владимировна, руководитель Регионального методического центра по финансовой грамотности Нижегородской области, заместитель директора Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, директор центра регионального развития и дополнительного образования и Митрохин Владимир Владимирович, декан факультета экономики Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.

Целью данного мероприятия стало обсуждение трендов, задач, перспектив реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030».

В заседании принимали участие представители министерства социальной политики, министерства молодежной политики, министерства образования Нижегородской области и руководители структур сектора образования.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, сопредседатель экспертного совета Серова Юлия Геннадьевна и заместитель министра финансов Нижегородской области, сопредседатель экспертного совета Никифорова Наталья Александровна.

На заседании были обсуждены лучшие практики и проекты в рамках повышения финансовой     грамотности населения.

По итогам обсуждения сформированы предложения для включения в региональную подпрограмму 2024-2026 года с учетом мероприятий Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по реализации дополнительных программ в сфере финансовой грамотности.

Напоминаем, что с 2016 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС действует Региональный методический центр по финансовой грамотности, который реализует программы повышения квалификации учителей, методистов образовательных организаций в области финансовой грамотности.