Главная » Новости » Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС выступил одним из участников «Нижегородских педагогических встреч»

npv

3 февраля состоялись «Нижегородские педагогические встречи», организаторами которых выступили департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и АНОО «Школа 800″. Дискуссионные площадки по трем направлениям работали в каждом из корпусов Школы 800 («Верхние Печеры», «Автозавод», «Сормово»).

В открытии мероприятия в формате телемоста приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин, министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков и директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко.

Более 630 работников образования посетили «Нижегородские педагогические встречи» в трех корпусах «Школы 800». В числе участников — 40 директоров школ, более 200 завучей, 230 учителей-предметников и более 100 иных педагогических работников (воспитателей, тьюторов, методистов, педагогов дополнительного образования).

На встрече участники рассматривали приемы мотивации, методики работы с одаренными учениками и детьми с ОВЗ, создания благоприятного психологического климата для всех участников образовательного процесса и другие темы.

В корпусах «Школы 800» состоялось 39 мастер-классов. Участники встреч работали в рамках трех секций: «управленцы», «учителя-предметники», «воспитательная и социально-психологическая службы».

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС выступил одним из участников мероприятия и на площадке корпуса «Школы 800» в Сормово с открытой лекцией по теме «Вовлечённость в образовательный процесс: аспекты мотивации и активного участия» выступила Назарова И.В., кандидат филологических наук, эксперт в сфере функционирования эффективных команд и деловых коммуникации, директор проекта Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС.