Главная » Новости » Стартовало обучение по программе повышения квалификации «Сквозной инвестиционный поток»

sip sip1 sip2

29 января 2024 года стартовало обучение по образовательной программе повышения квалификации «Сквозной инвестиционный поток», которая реализуется совместно с институтом «Высшая школа государственного управления», Министерством экономического развития РФ, а также Фондом производственных систем Росатома. Обучение предназначено для преподавателей, сотрудников РАНХиГС и филиалов РАНХиГС и продлится до апреля 2024 года.

На открытии программы выступали Керефов М.А. — заместитель Министра экономического развития РФ, Щетинина О.В. — Сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Парамонов А.В. — Директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, Обозов С.А. — заместитель генерального директора по производственной системе Госкорпорации «Росатом». Обучение стартовало с практической лекции «Концепция производственных систем Росатома», спикерами которой выступили Артемьев Сергей Анатольевич, руководитель проекта АО «ПСР» и Ильин Сергей Николаевич, директор проекта АО «ПСР».

Программа повышения квалификации направлена на обучение участников эффективному управлению инвестиционным потоками и использованию методов бережливости в бизнесе. В рамках программы обучения участники изучают основные принципы управления, анализируют существующие методы оптимизации затрат и повышения эффективности бизнеса, учатся выстраивать стратегии инвестирования и принимать решения на основе анализа финансовых показателей.

Программа включает 4 трека: теория производственных систем, практика производственных систем, бережливое сознание и инвестиционные процессы в государственном управлении и бизнесе.

Цель программы: подготовка преподавателей для дальнейшего масштабирования программы практического обучения реализации Сквозного инвестиционного потока с помощью инструментов производственной системы «Росатом» и создание центров компетенций по бережливым технологиям на базе филиалов РАНХиГС.