Региональный методический центр по финансовой грамотности в Нижегородской области проводит конференцию по теме «Формирование финансовой грамотности и финансовой культуры обучающихся»

fg

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года Региональный методический центр по финансовой грамотности в Нижегородской области работающий на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 15 февраля 2024 года проводит конференцию по теме «Формирование финансовой грамотности и финансовой культуры обучающихся».

Участниками конференции станут выпускники Академии при Президенте РФ по программам обучения по финансовой грамотности: учителя начального, основного и среднего общего образования, классные руководители, учителя-предметники, директора и заместители директоров школ, преподаватели, методисты и администраторы системы среднего профессионального образования Нижегородской области.

На мероприятии планируется обсуждение следующих вопросов:

— Формирование системы требований к организации образовательного процесса, формам и методам работы, способствующим повышению финансовой грамотности обучающихся.

— Проектирование образовательного процесса по курсу финансовой грамотности в соответствии с требованиями ФГОС начального, основного и среднего общего образования, среднего профессионального образования и задачами Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года.

— Учёт индивидуальных и возрастных особенностей детей при отборе содержания системы знаний и умений в вопросах финансовой грамотности.

— Возможности применения интерактивных технологий, форм и методов обучения по курсу финансовой грамотности.

— Адаптация курса финансовой грамотности к учебному плану образовательной организации.

— Лучшие практики апробации курса финансовой грамотности в образовательных организациях.

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация на мероприятие обязательна и производится по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65af9f155056900b79fb2eca/

Место проведения конференции: г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8

Время проведения: с 10:00 до 12:00