Главная » Новости » Круглый стол «Финансовая грамотность и другие виды функциональной грамотности (новые аспекты в теории и практике)»

fgФедеральный методический центр повышения финансовой грамотности населения проведет 29 февраля 2024г. круглый стол «Финансовая грамотность и другие виды функциональной грамотности (новые аспекты в теории и практике)» для педагогических работников и административно-управленческого персонала общеобразовательных организаций.

Финансовая грамотность является одним из видов функциональной грамотности, но вместе с тем имеет большие возможности для развития и читательской, и математической, и глобальных компетенций, и креативного мышления.

В рамках мероприятия слушателями будут рассмотрены возможности интеграции и взаимного обогащения компетенциями с целью формирования финансовой грамотности школьников, а также такие ключевые темы, как функциональная и финансовая грамотность.

• Педагоги общеобразовательных организаций;
  • Педагоги допобразования;
  • Преподаватели;
  • Методисты;
  • Консультанты-методисты по финансовой грамотности.

Спикеры:

Елена Рутковская — старший научный сотрудник лаборатории социально-гуманитарного общего образования ИСРО РАО, руководитель направления финансовой грамотности в рамках федерального проекта «Мониторинг формирования функциональной грамотности», кандидат педагогических наук

Анастасия Половникова — профессор кафедры методики преподавания истории, обществознания и права ГАОУ ВО МГПУ, кандидат педагогических наук.

Участие в конференции бесплатное.

Принять участие и задать вопросы спикерам мероприятий можно на конференц-портале ФМЦ ФГ: finlit-conf.ru