Главная » Новости » 4-7 марта 2024 года прошёл 2 модуль обучения по образовательной программе повышения квалификации «Сквозной инвестиционный поток»

zas

4-7 марта 2024 года прошёл 2 модуль обучения по образовательной программе повышения квалификации «Сквозной инвестиционный поток», которая реализуется совместно с институтом «Высшая школа государственного управления», Министерством экономического развития РФ, а также Фондом производственных систем Росатома.
Модуль «Картирование инвестиционного потока» включал обучение по таким направлениям, как картирование потока создание ценности, оптимизация алгоритмов, а также деловые игры по бережливым технологиям управления и пути инвестора.

На открытии модуля выступили Поляков Е.Н. – заместитель губернатора Нижегородской области и Исмагилов Д.Г. – министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

«Второй модуль будет посвящен вопросам картирования инвестиционного потока. Это будет являться ключевой компетенцией для тех, кто сейчас проходит обучение: сотрудников РАНХиГС, которые войдут в состав центров компетенций, создаваемых в 11 регионах», — подчеркнул директор Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов.

С подробными докладами по отдельным алгоритмам действия инвестора выступали представители министерств градостроительной деятельности и развития агломераций, имущественных и земельных отношений, энергетики и ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог.
Нижегородская область входит в число семи пилотных субъектов РФ, где реализуется бережливый проект «Сквозной инвестпоток». Цель — сократить для инвесторов сроки получения разрешительной документации и количество запрашиваемых документов, ускорить подключение бизнеса к инфраструктуре.

Напомним, целью программы является подготовка преподавателей для дальнейшего масштабирования программы практического обучения реализации Сквозного инвестиционного потока с помощью инструментов производственной системы «Росатом» и создание центров компетенций по бережливым технологиям на базе филиалов РАНХиГС.