Главная » Новости » Стартовало обучение по программе повышения квалификации «Деловой русский язык» для научно-производственного предприятия «Прима»

photo1713858985

Стартовало обучение по программе повышения квалификации «Деловой русский язык» для научно-производственного предприятия «Прима».

НПП «ПРИМА» является одним из ведущих российских разработчиков и производителей аппаратуры радиосвязи. Предприятие прошло путь от разработки цифровой аппаратуры речевого оповещения до создания широкого ряда авиационного радиосвязного оборудования и комплексов радиосвязи различного назначения. НПП «ПРИМА» принимает участие в работе практически над всеми отечественными перспективными авиационными проектами.

Программа была разработана Центром регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС адресно под запрос компании и предусматривает развитие таких навыков и компетенций, как: культура устной и письменной речи, официально-деловой стиль в общении, современная деловая переписка, публичное выступление и другие.

На открытии программы выступила заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, директор Центра регионального развития и дополнительного образования Полилова Дина Владимировна.

Обучение стартовало с практического тренинга «Деловой русский язык в структуре литературного языка. Характеристика базовых понятий предмета культуры речи», спикером которой выступила Назарова Ирина Валентиновна, директор проекта Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук, доцент.

По итогам слушатели получат удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва).