Главная » Новости » Академический лекторий «Как уберечь себя от финансового мошенничества. Кибермошенничество» 29 мая в 15:00

8080F738-6C8C-46DA-B356-14C683839C15

В рамках работы «Академического лектория» Центр регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС совместно с Региональным методическим центром по финансовой грамотности в Нижегородской области 29 мая 2024 года в 15:00 проводит вебинар по теме «Как уберечь себя от финансового мошенничества. Кибермошенничество».

Ведущий вебинара – Митрохин Владимир Владимирович, декан факультета экономики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, эксперт Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Эксперт расскажет о том, как уберечь себя от финансового мошенничества в киберпространстве.
Вебинар направлен на предупреждение одной из главных киберугроз — хищения денежных средств при использовании платежных услуг в виртуальной среде. Социальные инженеры с помощью специальных психологических приемов пытаются выудить конфиденциальную информацию и получить доступ к деньгам.

Правила безопасности в киберпространстве позволяют предотвратить несанкционированное использование банковских карт для получения наличных денежных средств либо оплаты товаров или услуг.

Участники вебинара узнают, как не стать жертвой кибермошенников, изучат главные свойства информации.

Лекторий будет интересен широкому кругу лиц, в том числе студентам, а также сотрудникам финансовых отделов организаций.

Участие в вебинаре бесплатное.

Мероприятие будет проводиться в онлайн-формате (трансляция будет осуществляться на платформе Яндекс.Телемост).

Зарегистрироваться на вебинар необходимо до 15:00 28 мая по ссылке:

Ссылка на подключение будет направлена в день проведения мероприятия зарегистрированным участникам на электронную почту.