Главная » Новости » Программа повышения квалификации «Организация работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления и подведомственных учреждениях городских, муниципальных округов»

sd dfv dsfВ мае Центром регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС для администраций и подведомственных учреждений с. Сеченово и с. Сокольское были реализованы очные программы повышения квалификации по антикоррупционной деятельности — «Организация работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления и подведомственных учреждениях городских, муниципальных округов».

Целью программы повышения квалификации являлась актуализация знаний, необходимых для реализации принципов, форм и методов противодействия коррупции при исполнении должностных обязанностей. Среди изученных слушателями тем есть основные направления деятельности должностного лица органа местного самоуправления в реализации мероприятий по профилактике коррупции, антикоррупционные стандарты поведения и правовые и организационные основы, которые способствуют систематизации и углублению практических знаний в области противодействия коррупции.

Особенностью программы стал практико-ориентированный блок, который был направлен на наиболее актуальные моменты в работе, такие как: порядок проведения анализа заполненных справок о доходах, расходах и имуществе, декларационная кампания и инициирование процедуры осуществления контроля за расходами.

По итогам обучения слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).

Программа «Организация работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления и подведомственных учреждениях городских, муниципальных округов» может быть реализована и для других муниципалитетов – подать заявку на обучение по программе можно по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6645ff6e43f74f0ee10cea0f/

📲 по телефону: (831) 433-55-40, +7-950-611-81-03

📩 по почте: do-niu@ranepa.ru