Главная » Новости » Oбучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

IMG_6206 IMG_6207IMG_6297

С 10 по 21 июня 2024 г. Центром регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС проведено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Обучение проходило в очно-заочном формате и за это время слушатели овладели методиками и подходами к внедрению финансовой грамотности в учебные предметы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

С учетом значимости проекта руководители образовательных организаций поддерживают обучение педагогов по программам финансовой грамотности и направляют сразу нескольких педагогов школы для прохождения повышения квалификации. В прошедшем обучении приняли участие педагоги 29 школ Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода.

Напомним, что на базе Центра регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС с 2016 года действует Региональный методический центр по финансовой грамотности в Нижегородской области.

Итогом обучения по программе стала защита проектных работ слушателей. Аттестационной комиссии были предоставлены решения педагогических кейсов, которые в будущем составят основу методических разработок.

Все педагоги продемонстрировали высокий уровень полученных знаний и успешно прошли итоговую аттестацию, а по итогам обучения получили удостоверение о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).