Главная » Новости » Завершающий модуль обучения по программе «Сквозной инвестиционный поток»

Завершающий модуль обучения по программе «Сквозной инвестиционный поток»

photo1719991893 photo1719991893 (1)IMG_6298

24-27 июня 2024 года прошёл завершающий 4 модуль обучения по образовательной программе повышения квалификации «Сквозной инвестиционный поток», которая реализуется совместно с институтом «Высшая школа государственного управления», Министерством экономического развития РФ, а также Фондом производственных систем Росатома.

Завершающий модуль включал обучение по таким направлениям, как финализация проекта улучшений и инструменты закрепления проведенных изменений, повышение ресурсного состояния тренера, процессное моделирования, разработка сценария Фабрики процессов, GGR в реализации инвестиционных проектов и навыки публичной презентации. В завершение модуля у слушателей прошла предварительная защита проектной работы.

Спикерами программы выступили руководители проекта АО «Производственная система Росатом» — Артемьев С.А. и Ильин С.Н., директор Центра управления программами и проектами ВШГУ РАНХиГС – Кувшинов А.И. и руководитель Департамента государственного консалтинга – Добромелов Г.В.

Проект нацелен на то, чтобы сформировать взаимосвязь между всеми участниками инвестиционного цикла, сократить «клиентский путь», перестроить для этого внутренние регламенты. Нижегородская область входит в число семи пилотных регионов РФ, где реализуется бережливый проект «Сквозной инвестпоток».

Напомним, целью программы является подготовка преподавателей для дальнейшего масштабирования программы практического обучения реализации Сквозного инвестиционного потока с помощью инструментов производственной системы «Росатом» и создание центров компетенций по бережливым технологиям на базе филиалов РАНХиГС.