Главная » Новости » Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Нижнем Новгороде

photo1720082282 28 июня 2024 года в Нижнем Новгороде в кадровом центре «Работа России» прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием образовательных организаций и предприятий приоритетных отраслей экономики Нижегородской области. Всего в Нижегородской области было организовано 17 площадок, где было представлено около 15 тысяч вакансий от ведущих работодателей региона.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства объединил соискателей и работодателей из различных отраслей: машиностроения, металлургии, легкой промышленности, радиоэлектроники, предприятий химической промышленности, строительной сферы, сельского хозяйства и других. На ярмарке будет представлено более 10 тысяч вакансий от таких предприятий, как АО «РУМО», ООО «Нижегородские моторы», АО «Меридиан», ООО «ГРУППА ПРОМАВТО», НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина, ОАО «РЖД» и др.

Основная цель ярмарки вакансий — облегчить поиск работы для безработных или желающих сменить место работы людей, предложить обучение или стажировку, а также предоставить работодателям возможность привлечь квалифицированных специалистов.

Центр регионального развития и дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС также был участником ярмарки. Специалисты центра рассказывали посетителям об обучении по дополнительным профессиональным программам, особое внимание соискателей было направлено на образовательные программы в рамках федерального проекта «Содействие занятости», по которым отдельные категории граждан могут пройти бесплатное обучение.

Ярмарку посетили более 8 тысяч человек, она привлекла внимание как профессионалов, так и начинающих специалистов, а также студентов и школьников.

Приоритетным направлением федерального этапа ярмарки стали такие темы, как «Знакомство с опорными работодателями региона, возможностями трудоустройства и развития своей карьеры», «Осознанный выбор будущей профессии», «Объединение поколений, трансляция ценности труда «от отца к сыну, от старших к младшим», «Возможность оказать реальную помощь нуждающимся».