Главная » Новости » Каталог лучших практик по финансовой грамотности в Российской Федерации

Каталог лучших практик по финансовой грамотности в Российской Федерации

fg
Министерство финансов РФ и Банк России составили «Каталог лучших практик по финансовой грамотности в Российской Федерации».

💡В него вошли 3 практики от Нижегородской области:
1. Комплексная программа по повышению финансовой грамотности людей с РАС
Программа включает в себя методический семинар «Финансовая грамотность для детей и взрослых с РАС и другими нарушениями в ментальной сфере», курс занятий по финансовой грамотности в летней смене «Школы скаутов», онлайн-занятие «Как защититься от кибермошенничества» и уголок финансовой грамотности с размещением методических и дидактических материалов в ГБУ «Центр социального развития Нижегородской области» (ресурсный центр социальной поддержки людей с РАС).
2. Просветительские видеоролики по противодействию финансовому мошенничеству совместно с хоккейным клубом «Торпедо»
Тема одного ролика — телефонное мошенничество, второго — вовлечение в дропперские схемы. Главным героем видеороликов стал кумир молодежи, лидер общественного мнения, нападающий хоккейного клуба Василий Атанасов. Он в лаконичной и доступной форме рассказывает об уловках злоумышленников.
3. Просветительский проект «Финансовая библиотека»
Проект предназначен для использования в библиотеках региона. Оригинальный концепт позволяет говорить о финансовых вопросах сквозь призму известных художественных произведений. Это цикл видеороликов для школьников, в которых уроки финансовой грамотности извлекаются из классических произведений русской литературы.

✅Поддержать регион в голосовании можно перейдя по ссылке: https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/regional-practices/contest/?year=2024®ion=1322