Главная » Новости » Программа повышения квалификации «Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципальных служащих Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Чувашия и Кировской области реализуется на ФПК с 4 по 20 декабря 2012 г. с применением дистанционных образовательных технологий

В соответствии с Указом президента № 601 от 07.05.2012г. и Распоряжением Правительства РФ от 1 августа 2012 г. №1395-р «О размещении государственного заказа на повышение квалификации федеральных государственных гражданских служащих, принимающих участие в предоставлении государственных услуг, с обучением по программе «Вопросы предоставления государственных услуг», учитывая п.3 данного распоряжения о рекомендации органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления организовать повышение квалификации государственных гражданских служащих субъектов РФ и муниципальных служащих, принимающих участие в предоставлении государственных услуг, факультет повышения квалификации Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (до 2011 г. Волго-Вятская академия государственной службы) реализует программу повышения квалификации «Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг».

В результате обучения по программе «Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг» слушатели

• ознакомятся с основными законодательными требованиями и технологией разработки административных регламентов предоставления публичных услуг, методами их внедрения в практику государственного и муниципального управления;
  • получат знания об основных формах и технологиях предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • ознакомятся с порядком отражения положений административных регламентов в должностных регламентах (инструкциях) государственных и муниципальных служащих с целью объективной оценки результативности и эффективности их деятельности.