Главная » Новости » 20 декабря 2012 года состоялся семинар-практикум по теме «Актуальные вопросы регулирования трудовых (служебных) отношений на государственной службе»

20 декабря 2012 года на факультете повышения квалификации Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках работы Клуба кадровиков территориальных органов федеральных государственных органов ПФО состоялся семинар-практикум по теме «Актуальные вопросы регулирования трудовых (служебных) отношений на государственной службе».

В рамках работы семинара были освещены темы:

• «Сложные вопросы регулирования трудовых отношений на современном этапе» (к.ю.н. Зарипова З. Н.);
  • «Новации в технологиях управления персоналом государственной гражданской службы в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (к.п.н. Мартынова Н. А.);
  • «О перспективах развития дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих» (к.с.н. Руденко А. В.);
  • «О нормативной правовой основе применения дистанционных образовательных технологий в обучении государственных гражданских служащих» (Маленькая М. А.)

В работе семинара приняли участие государственные служащие, курирующие вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, руководители и специалисты кадровых служб из 17 государственных органов, среди которых  Управление Минкульиуры РФ по ПФО, Приволжского таможенного управления, Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, Управления федеральной налоговой службы, Управления Росрезерва по ПФО, Прокуратуры Нижегородской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области и др..