Главная » Новости » 1 февраля 2013 г. Д. Медведев встретился с участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров социальной сферы

1 февраля 2013 г. Д. Медведев встретился с участниками Президентской программы подготовки управленческих кадров социальной сферы, в числе которых были и нижегородские выпускники – слушатели факультета повышения квалификации Нижегородского института управления РАНХиГС

• Н.  Зеляева – главный врач ГБУЗ №2 г. Н. Новгорода;
  • И. Водопьянова – директор средней образовательной школы №55 г. Н. Новгорода.

Встреча была посвящена обсуждению промежуточных результатов обучения руководителей учреждений социальной сфере, практике реализации разработанных в ходе обучения проектов, анализу возможностей, которые дает участие в такой программе, а также перспектив дальнейшей ее реализации.

В мероприятии также принимали участие министр здравоохранения РФ В. Скворцова, а также министр образования и науки РФ Д. Ливанов.

Руководители профильных министерств высоко оценили уровень организации и результаты обучения руководителей учреждений здравоохранения и образования в рамках президентской программы, а также высказали заинтересованность в продолжении этой программы, в её расширении на другие секторы образования и здравоохранения для того, чтобы «синергетический эффект, когда всё больше и больше руководителей образовательных учреждений вовлекается в проектную работу, был гораздо шире».

Для просмотра стенограммы встречи Д. А. Медведева с участниками программы подготовки управленческих кадров в сферах здравоохранения и образования перейдите по ссылке