Главная » Новости » Семинар — практикум по теме «Современные требования к коммуникативной компетенции муниципальных служащих» прошел в администрации Сергачского района 19 июня 2013 г.

Организатором семинара на базе администрации Сергачского муниципального района выступил Факультет повышения квалификации НИУ РАНХиГС.

Участниками семинара стали 78 человек, в т.ч. глава администрации Сергачского района Субботин Николай Михайлович, 20 сотрудников администрации района, 3 сотрудника администрации г.Сергач, 27 сотрудников администраций сельских поселений района, а также представители других структурных подразделений органов местного самоуправления.

В ходе семинара под руководством преподавателей факультета повышения квалификации НИУ РАНХиГС были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием коммуникативных навыков муниципальных служащих:

• «Современные требования к коммуникативной компетенции муниципального служащего. Коммуникативные стратегии. Эффективные коммуникации» (Арсеньева Татьяна Ивановна – профессор кафедры «Управление социальными и экономическими процессами», д.ф.н., Симакова Алла Артёмовна — профессор кафедры «Управление социальными и экономическими процессами», кандидат искусствоведения).
  • «Управление конфликтами в команде» (Филиппова Мария Александровна — Старший преподаватель кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления).