Главная » Новости » Программа повышения квалификации государственных служащих Правительства Нижегородской области по теме «Правовые и организационные основы государственной гражданской службы» реализуется на Факультете повышения квалификации с 9 по 19 сентября 2013 г.

В рамках обучения 35 государственных гражданских служащих – сотрудников Правительства Нижегородской области приобретут теоретические знания и практические навыки в сфере правовых и организационных основ государственной службы, организации и прохождения государственной гражданской службы, технологий работы государственных гражданских служащих, реализации государственной политики по противодействию коррупции.

Основные темы программы:

Темы занятий

Ф.И.О. преподавателя должность, учёная степень, учёное звание

Система и структура государственных органов Савинова Татьяна Николаевна  — зам. начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства Нижегородской области
Применение Кодекса служебной этики государственных гражданских служащих Нижегородской области при осуществлении профессиональной деятельности. Садулина Арина Михайловна — консультант отдела государственной гражданской службы и подготовки резерва управленческих кадров управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства Нижегородской области
Реформа государственной гражданской службы в Российской Федерации: законодательное обеспечение и проблемы реализации.Система государственной службы РФ. Правовые основы государственной гражданской службы РФ. Государственный служащий: понятие и правовой статус. Особенности правового статуса государственного служащего.Оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ Мальцев Александр Николаевич – профессор кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.ф.н.
Управление карьерой государственного гражданского служащего Руденко Анна Вадимовна – декан ФПК, доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.соц.н.
Служебная этика и регулирование служебного поведения государственных гражданских служащих. Организационная культура органов государственной власти и формирование нравственных качеств государственных гражданских служащих. Филиппова Мария Александровна – ст. преподаватель кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС
Технологии формирования имиджа органов власти и персонального профессионального имиджа государственного гражданского служащего Гущина Елена Ивановна – доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.ф.н.
Новые требования к коммуникативной компетентности: культура и эффективность публичной речи государственного гражданского служащего.Основные противоречия и приоритеты в процессе регулирования  межэтнических и межконфессиональных отношений в Российской Федерации Орлинская Ольга Михайловнадоцент кафедры теории политики Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, к. полит. н.
Новые формы работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти Нижегородской области. Чикинова Наталья Владимировна – доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.х.н.
Информационные технологии в государственном управлении Рак Евгения Алексеевна – доцент кафедры  «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.соц.н.

Обучение организовано с частичным применением дистанционных образовательных технологий. На период дистанционного обучения слушатели получат электронную обучающую систему, включающую электронные учебные пособия, методические материалы, мультимедийные образовательные презентации, сборник нормативно-правовых актов по тематике обучения. Завершится обучение итоговым дистанционным компьютерным тестированием слушателей.