Главная » Новости » Программа повышения квалификации государственных служащих Правительства Нижегородской области «Основы государственной гражданской службы на современном этапе» реализуется на ФПК с 14 по 25 октября 2013 г.

Слушателями программы стали государственные гражданские служащие – сотрудники региональных и федеральных государственных органов из Нижегородской и Кировской областей.

Цель программы: приобретение слушателями комплекса теоретических и практических знаний о правовом регулировании общественных отношений в сфере государственной гражданской службы, возникающих в связи с ее организацией и прохождением, о технологиях работы государственных гражданских служащих, о реализации государственной политики по противодействию коррупции.

Форма обучения:  с отрывом от государственной гражданской службы (с использованием дистанционных образовательных технологий)

В программе в качестве преподавателей-практиков принимают участие сотрудники Правительства Нижегородской области:

Тема занятия

ФИО, должность преподавателей — практиков

Система и структура государственных органов Савинова Татьяна Николаевна  — зам. начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства Нижегородской области.
Прохождение государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Нижегородской области. Милова Юлия Александровна — консультант отдела профессионального развития кадров управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства Нижегородской области
Документационное обеспечение управления в органах исполнительной власти Нижегородской области. Порядок подготовки и оформления служебной корреспонденции. Порядок подготовки и оформления протоколов Маркидонова Елена Юрьевнаначальник отдела организации документооборота управления документационного обеспечения и контроля департамента организационного обеспечения деятельности и работы с документами Губернатора и Правительства Нижегородской области

Основными темами программы стали:

Тема занятий

Ф.И.О. преподавателя,  должность

Система государственной службы Российской Федерации. Правовые основы государственной гражданской службы Российской Федерации Реформа государственной гражданской службы в Российской Федерации: законодательное обеспечение и проблемы реализации Мальцев Александр Николаевич – профессор кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.ф.н.
Дисциплинарная, административная и гражданско-правовая ответственность государственных гражданских служащих за коррупционные правонарушения Петров Сергей Петрович
ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса Нижегородского института управления – филиала РАНХ и ГС
Основные противоречия и приоритеты в процессе регулирования  межэтнических и межконфессиональных отношений в Российской Федерации Орлинская Ольга Михайловна –доцент кафедры теории политики Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, к. полит. н.
Обеспечение соблюдения норм служебной этики на государственной гражданской службе.Новые требования к коммуникативной компетентности: культура и эффективность публичной речи государственного гражданского служащего.Организационная культура как инструмент повышения эффективности управления государственной службой Филиппова Мария Александровнаст. преподаватель кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС
Технологии формирования имиджа органов власти и персонального профессионального имиджа государственного гражданского служащего Гущина Елена Ивановна – доцент кафедры  «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.ф.н.
Управление кадровым резервом государственной гражданской службы. Механизмы управления должностным ростом и карьерой государственного гражданского служащего Мартынова Наталия Алексеевна – доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» ФПК Нижегородского института управления РАНХиГС, к.психолог.н.