Главная » Новости » Круглый стол «Реализация государственной демографической политики в Нижегородской области» прошел на факультете повышения квалификации НИУ РАНХиГС 22.11.2013 г.

Участниками круглого стола стали государственные гражданские служащие,  руководители структурных подразделений Правительства Нижегородской области (Савинова Т.Н. – заместитель начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства Нижегородской области), представители студенческого актива Нижегородского института управления.

Основные темы, обсуждавшиеся в ходе круглого стола:

• «Актуальные проблемы демографической политики региона».

Малышев Евгений Павлович – главный специалист – эксперт территориального органа Федеральной службы государственной статистики по  Нижегородской области

• «Демографический прогноз изменений численности и структуры населения          Нижегородской области».

Чикинова Наталья Владимировна – доцент кафедры «Управление социальными и экономическими процессами» факультета повышения квалификации Нижегородского института управления, к.хим. н.

• «Актуальные вопросы демографической политики в регионе. Реализация   программы по оказанию содействия добровольному переселению в        Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Шульпина Ольга Александровна —  главный специалист отдела трудовых ресурсов управления по труду и занятости Министерства социальной политики Нижегородской области.

• «Трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья: проблемы и пути решения».

Герасимов Сергей, Хаустова Екатерина, Метлин Николай, Юшкова Анастасия, Егоров Павел — представители студенческого актива Нижегородского института управления РАНХиГС.

Фотоотчет о мероприятии вы можете посмотреть в нашем Фотоальбоме.