Главная » Новости » Научно – практическая конференция «Развитие учреждений общего образования на основе проектного менеджмента» состоялась в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС 15-16 ноября 2013 г.

Участниками конференции стали руководители и заместители руководителей учреждений общего образования — выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования в 2011-2013 гг.

Работе конференции приняли участие заместители директора Нижегородского института управления, руководители факультетов.

Вопросы, обсуждавшиеся в рамках конференции:

• О реализации Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры (2011–2014 годы)» и постпрограммном сопровождении выпускников в Нижегородском институте управления Руденко Анна Вадимовна, декан ФПК Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук.
  • Развитие воспитательной системы школы на основе проектной деятельности Миронова Елена Геннадьевна, заместитель директора по УВР МБОУ гимназия №80 г. Нижнего Новгорода.
  • Перспективы реализации проекта «Школа – территория успеха (Система мотивации обучающихся как фактор конкурентоспособности выпускника образовательной организации)» Бусыгина Ольга Борисовна, директор МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Котельнича Кировской области
  • Итоги зарубежной стажировки в Германии в ноябре 2012 г. в рамках программы «Управление в сфере образования» Добряева Марина Вениаминовна, директор МБОУ «Лямбирская средняя общеобразовательная школа №2» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия
  • Об итогах социологического исследования «Директора школ о непрерывном образовании» Анурин Владимир Федорович, заведующий научно-исследовательской методической лабораторией Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, профессор
  • Динамика развития управленческих компетенций в рамках обучения по Президентской программе Филиппова Мария Александровна, ст. преподаватель кафедры «Управление социальными и экономическими процессами».
  • О системе непрерывного профессионального образования управленческих кадров в Нижегородском институте управления: перспективы взаимодействия  вуза и школы —  Тихонина Светлана Алексеевна, зам. директора Нижегородского института управления, Газиева Инна Александровна, зам. директора Нижегородского института управления; Глебова Наталья Владимировна, декан факультета ГМУ; Дряхлова Вера Рачиковна, декан факультета СПО; Шмелёва Наталья Викторовна, декан экономического  факультета; Румянцев Фёдор Полуэктович, декан юридического  факультета.
  • Об организации обучения персонала учреждений общего образования в НИУ РАНХиГС Маленькая Марина Анатольевна, зам. декана ФПК Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС

16 ноября участники конференции выезжали в Чувашскую Республику в МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары Чувашской Республики на тренинг-сессию для ознакомления с опытом работы образовательных учреждений города по теме «Управление педагогической системой».

Фотоотчет о мероприятии вы можете посмотреть в нашем Фотоальбоме.