Главная » Новости » Семинар-практикум «Новое в законодательстве по вопросам регулирования трудовых отношений. Как правильно ввести «эффективный контракт в государственных (муниципальных) учреждениях» прошел на ФПК 06.02.2014 г.

Ведущей семинара выступила Зарипова Зухра Насимовна – директор Центра регулирования трудовых отношений, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ – Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, практикующий адвокат.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Законодательство, регулирующее введение эффективного контракта. Особенности заключения трудовых договоров в государственных (муниципальных) учреждениях. Как грамотно перейти к введению эффективного контракта.
  • Изменение условий трудового договора, в том числе при введении эффективного контракта, разработка соответствующих локальных нормативных актов.
  • Приказ Минтруда о работе государственных инспекций труда по вопросам внедрения эффективных контрактов.
  • Дисциплинарная ответственность работника государственного (муниципального) учреждения.
  • Увольнение работников государственных (муниципальных) учреждений:

а) по инициативе работника (судебная практика, рекомендации работодателям по исключению ошибок);

б) по инициативе работодателя.

Слушателями семинара стали свыше 30 сотрудников, отвечающих за работу с персоналом в  государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, культуры, из Нижегородской области, республики Мордовия и Чувашской республики.

По окончании семинара слушатели получили ответы на интересующие и проблемные вопросы, связанные с практикой реализации изменений в трудовом законодательстве, применительно к своим учреждениям.