Главная » Новости » 28 марта 2014 г. на факультете повышения квалификации НИУ РАНХиГС состоялась защита групповых проектов, разработанных слушателями 1 потока 2014 г. Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования

Защита проектов – результат интересной и сложной работы в малых группах с модераторами – преподавателями НИУ РАНХиГС на основе новой образовательной технологии – проектного обучения.

Так, слушателями программы – руководителями учреждений здравоохранения были успешно защищены проекты по выбранной тематике:

Нижегородская область Оптимизация затрат ЛПУ на обучение персонала путем применения дистанционных образовательных технологий (на примере ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ»)
Чувашская Республика Современные информационные технологии как инструмент приближения медицинской помощи к пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (на примере БУ «Канашская центральная районная больница им.Ф.Г. Григорьева» Минздравсоцразвития Чувашии).
Республика Мордовия Организационно-функциональная модель оказания неотложной  медицинской помощи в амбулаторных условиях с применением информационных технологий в учреждениях здравоохранения на территории городского округа Саранск Республики Мордовия.
Кировская область Пути повышения охвата диспансеризацией взрослого населения г. Кирова

Руководителями учреждений образования были успешно защищены проекты по выбранной тематике:

Кировская область Повышение конкурентоспособности школы через совершенствование внутренней системы оценки качества образования.
Нижегородская область Новые педагогические технологии – сельским школам (Внедрение  новых педагогических технологий в сельской  школе как фактор преодоления инертности  учителей при формировании развивающей педагогической среды).
Чувашская Республика Расширение образовательного пространства школы для успешной социализации обучающихся
Республика Мордовия Пиар- технологии  на  службе у  школы

В состав экспертных комиссий вошли представители региональных и федеральных органов управления образованием и здравоохранением, руководители НИУ РАНХиГС, руководители учреждений образования и здравоохранения Нижегородской области – выпускники Президентской программы.

По итогам защиты проектов большинство слушателей программы были рекомендованы членами независимых экспертных комиссий и модераторами проектных групп к зачислению в региональные резервы управленческих кадров, а лучшие из них — к прохождению зарубежных стажировок.

Фотоотчет о мероприятии Вы можете посмотреть здесь