Главная » Новости » 26 апреля 2014 г. на факультете повышения квалификации НИУ РАНХиГС состоялась защита групповых проектов, разработанных слушателями 2 потока 2014 г. Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения

Защита проектов – результат интересной и сложной работы в малых группах с модераторами – преподавателями НИУ РАНХиГС на основе новой образовательной технологии – проектного обучения.

Так, слушателями программы – руководителями учреждений здравоохранения были успешно защищены проекты по выбранной тематике:

Нижегородская область

Оптимизация процесса кадрового обеспечения медицинских организаций г. Нижнего Новгорода

Чувашская Республика

Повышение доступности оказания стоматологических услуг в Чувашской Республике для пациентов из других регионов (на примере АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии)

Республика Мордовия

Кировская область

Повышение качества жизни и уровня мужского здоровья через создание медико-психологического центра в г. Киров

В состав экспертных комиссий вошли представители региональных и федеральных органов управления здравоохранением, руководители НИУ РАНХиГС, руководители учреждений здравоохранения Нижегородской области – выпускники Президентской программы.

По итогам защиты проектов все слушатели программы были рекомендованы членами независимых экспертных комиссий и модераторами проектных групп к зачислению в региональные резервы управленческих кадров, а лучшие из них — к прохождению зарубежных стажировок.