Главная » Новости » 1 октября 2014 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялась защита групповых проектов, разработанных слушателями 3 потока 2014 г. Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования

1 октября 2014 г. на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялась защита групповых проектов, разработанных слушателями 3 потока 2014 г. Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования. Защита проектов – результат интересной и сложной работы в малых группах с модераторами – преподавателями НИУ РАНХиГС на основе новой образовательной технологии – проектного обучения. Так, слушателями программы – руководителями учреждений здравоохранения были успешно защищены проекты по выбранной тематике:

Нижегородская область Модель организации первичной медико-санитарной помощи населению в условиях комплексной и точечной многоэтажной застройки города Нижнего Новгорода.
Чувашская Республика Организация деятельности «Центра урегулирования конфликтных ситуаций» как инструмента совершенствования взаимодействия в сфере предоставления медицинских услуг  в г.Чебоксары
Республика Мордовия Оптимизация деятельности лабораторной службы амбулаторно-поликлинических медицинских организаций городского округа Саранск путем централизации исследований.
Кировская область Разработка и реализация комплекса мер по снижению смертности от болезней системы кровообращения на примере Белохолуницкого района Кировской области.

Руководителями учреждений образования были успешно защищены проекты по выбранной тематике:

Кировская область Повышение уровня функциональной грамотности обучающихся 5-9 классов как условие успешного самоопределения выпускников основной школы
Нижегородская область Модернизация внеурочной деятельности как основы успешной социализации выпускника сельской школы
Чувашская Республика Обеспечение успешности школьников через повышение качества естественно-математического образования
Республика Мордовия Создание школьного бизнес-инкубатора

В состав экспертных комиссий вошли представители региональных и федеральных органов управления образованием и здравоохранением, руководители НИУ РАНХиГС, руководители учреждений образования и здравоохранения Нижегородской области – выпускники Президентской программы. По итогам защиты проектов большинство слушателей программы были рекомендованы членами независимых экспертных комиссий и модераторами проектных групп к зачислению в региональные резервы управленческих кадров, а лучшие 16 слушателей — к прохождению зарубежных стажировок.

Фотогалерею мероприятий программы вы можете посмотреть здесь.