Главная » Новости » 12 ноября состоится семинар «Регулирование отношений с персоналом с учетом изменений трудового законодательства»

Авторский семинар «Регулирование отношений с персоналом с учетом изменений трудового законодательства»

ведущая — Зарипова Зухра Насимовна,

профессиональный консультант по вопросам трудового законодательства, директор Центра регулирования трудовых отношений, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ, член Второй Нижегородской коллегии адвокатов, практикующий адвокат

Ключевые вопросы семинара:

1. Изменения в трудовом законодательстве.
    • запрет заемного труда;
    • допуск к работе неуполномоченным лицом.
  1. Уведомление о приеме на работу государственных и муниципальных служащих, ответственность работодателя.
  2. Ошибки при заключении срочного трудового договора, выбор основания. Судебная практика.
  3. Условия об испытании. Увольнение работника, не выдержавшего испытание.
  4. Изменение условий трудового договора работников при реорганизации у работодателя.
    • Варианты оформления и изменения трудовых отношений при реорганизации. Изменение должностных инструкций.
    • Увольнение работников. Ошибки при увольнении.
  1. Особенности ненормированного труда. Ненормированный день и сверхурочная работа. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни.
  2. Анализ судебной практики по вопросам привлечения работников к дисциплинарным взысканиям и при прекращении трудового договора. Соблюдение сроков при увольнении по инициативе работодателя за виновное поведение работника. Прерывание сроков.
  3. Злоупотребление работника своим правом и способы противодействия такому злоупотреблению: сокрытие листка нетрудоспособности при применении мер дисциплинарного взыскания и при увольнении работника. Что нужно отражать в приказах. Рекомендации работодателям.
  4. Ответы на вопросы.

Стоимость участия 1 человека – 3300 руб.

Семинар проводится по адресу: г. Н. Новгород, ул. Пушкина, д.8, факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления РАНХиГС.

Предварительные заявки на участие в семинаре необходимо подать в срок до 10 ноября 2014 г. по факсу (831) 433-55-40, 434-48-12  или по e-mail:  fpk-ko@niu.ranepa.ru

По вопросам организации семинара обращаться по тел. (831) 433-55-40  (Кобзева Ольга Викторовна).