Главная » Новости » Проектный семинар «Демократия участия: опыт Нижегородской области, совместные действия, предложения, решения»

16 октября 2014 г. в 14.00 Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС проводит проектный семинар «Демократия участия: опыт Нижегородской области, совместные действия, предложения, решения» в рамках проекта «Европейская неделя местной демократии – 2014».

На проектном семинаре планируются обсуждение и работа проектных групп по следующим направлениям:

• «Электронный гражданин»: вопросы предоставления основных государственных и  муниципальных  услуг в электронной форме, проблемы и механизмы их решения.
  • «Власть и общество: проектный диалог»: проблемы вовлечения граждан в решение вопросов жизнедеятельности местных сообществ, возможности его развития
  • «Городской патриотизм»: опыт и перспектива обустройства заповедных и памятных мест.
  • «СМИ и гражданское участие»: вопросы полноты отражения и предоставления информации об участии граждан в делах своего города, региона.

В проектном семинаре принимают участие руководители и сотрудники Министерства информационных технологий, связи и массовых коммуникаций,  Министерства спорта и молодежной политики,  Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области,  Совета муниципальных образований Нижегородской области, представители органов территориального общественного самоуправления г. Нижнего Новгорода, молодежные общественные организации, студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и др. вузов г. Н. Новгорода, представители СМИ г. Н. Новгорода.

Место проведения мероприятия: Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС, г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 46, ауд. 417

Совместный проект «Европейская неделя местной демократии» реализуется,  начиная с октября 2012 года, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований. Европейская неделя местной демократии ежегодно проводится Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. В 2014 году официальные мероприятия проекта «Европейская неделя местной демократии – 2014» пройдут с 13 по 19 октября.

Дополнительную информацию по участию в проектном семинаре 16 октября 2014 г. можно получить по тел. (831)434-08-61 (Руденко Анна Вадимовна, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС).